Projekte

Im Sophie-Scholl-Quartier im Stadtteil Baumberg sollen in zentraler Lage etwa 200 Wohnungen mit einer Wohnfläche von gut 15.000 Quadratmeter entstehen.

Die Realisierung ist im…

mehr

An der Europaallee in Baumberg werden durch die Monheimer Wohnen im Bereich Israel- und Frankreich-Viertel drei Wohngebäude mit 31 frei finanzierten Wohneinheiten sowie ein…

mehr

Es ist das erste abgeschlossene Projekt der Monheimer Wohnen. Auf dem früheren Gelände der Anton-Schwarz-Schule an der Erich-Klausener-Straße nutzte die städtische…

mehr

Kontakt

Daniel Fieweger
Geschäftsführer
Telefon:
+49 2173 951-8601
Telefax:
+49 2173 951-25-8601
E-Mail:
dfieweger@monheimer-wohnen.de
Ilgin Erbug
Immobilienmanagerin
Telefon:
+49 2173 951-8604
Telefax:
+49 2173 951-25-8604
E-Mail:
ierbug@monheimer-wohnen.de
Sarah Kirschner
Immobilienmanagerin
Telefon:
+49 2173 951-8602
Telefax:
+49 2173 951-25-8602
E-Mail:
skirschner@monheimer-wohnen.de
Marius Pryk
Immobilienmanager
Telefon:
+49 2173 951-8605
Telefax:
+49 2173 951-25-8605
E-Mail:
mpryk@monheimer-wohnen.de
Bianca Rosenstetter
Immobilienmanagerin
Telefon:
+49 2173 951-8603
Telefax:
+49 2173 951-25-8603
E-Mail:
birosenstetter@monheimer-wohnen.de
Timo Wilke
Projektleiter
Telefon:
+49 2173 951-8606
Telefax:
+49 2173 951-25-8606
E-Mail:
twilke@monheimer-wohnen.de
Nach oben