Nachrichten

In bester Lage entstehen im Herzen Baumbergs Wohnungen mit modernen Zuschnitten und eigener Energieversorgung auf dem Dach

mehr

Der Vertrag mit Rossmann ist unterzeichnet / Baubeginn wird Anfang 2024, Eröffnung Ende 2025 sein

mehr

Interessentinnen und Interessenten können sich über die Internetseite der Monheimer Wohnen www.monheimer-wohnen.de bewerben

mehr

Die ersten Wohnungen von insgesamt 201 Wohnungen sollen schon im März 2024 fertig sein, die letzten bis Ende 2025

mehr

Interessentinnen und Interessenten können sich über die Internetseite der Monheimer Wohnen www.monheimer-wohnen.de bewerben

mehr

Im Auftrag der Monheimer Wohnen erstellt die Nesseler Bau GmbH die ersten 162 Wohnungen sowie eine Kindertagestätte

mehr

Bereits registrierte Interessierte müssen sich nicht mehr melden

mehr

Ab sofort gibt es den Mietinteressentenbogen im Bürgerbüro und auf www.monheimer-wohnen.de zum Download 

mehr

Im Berliner Viertel entstehen 232 barrierefreie Mietwohnungen der städtischen Tochter „Monheimer Wohnen“

mehr

Im Rathaus wurde nun der Vertrag mit der Aachener Firma Nesseler Grünzig unterschrieben

mehr

Bürgermeister Daniel Zimmermann präsentiert der Politik ein Konzept für die Monheimer Wohnen GmbH

mehr

Nachrichten-Archiv

Kontakt

Daniel Fieweger
Geschäftsführer
Telefon:
+49 2173 951-8601
Telefax:
+49 2173 951-25-8601
E-Mail:
dfieweger@monheimer-wohnen.de
Ilgin Erbug
Immobilienmanagerin
Telefon:
+49 2173 951-8604
Telefax:
+49 2173 951-25-8604
E-Mail:
ierbug@monheimer-wohnen.de
Björn Kreie
Immobilienmanager
Telefon:
+49 2173 951-8602
Telefax:
+49 2173 951-25-8602
E-Mail:
bkreie@monheimer-wohnen.de
Maike Pfeifer
Immobilienmanagerin
Telefon:
+49 2173 951-8607
Telefax:
+49 2173 951-25-8607
E-Mail:
mapfeifer@monheimer-wohnen.de
Mariusz Pryk
Immobilienmanager
Telefon:
+49 2173 951-8605
Telefax:
+49 2173 951-25-8605
E-Mail:
mpryk@monheimer-wohnen.de
Bianca Rosenstetter
Immobilienmanagerin
Telefon:
+49 2173 951-8603
Telefax:
+49 2173 951-25-8603
E-Mail:
birosenstetter@monheimer-wohnen.de
Timo Wilke
Projektleiter
Telefon:
+49 2173 951-8606
Telefax:
+49 2173 951-25-8606
E-Mail:
twilke@monheimer-wohnen.de
Nach oben